580689-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – KW Angertal, Erneuerung Belüftung Belebung,Erstellung des Maschinengebäudes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKW Angertal, Erneuerung Belüftung Belebung,Erstellung des Maschinengebäudes
BeschreibungErstellung des Maschinengebäudes Erd- und Rohbauarbeiten, Rohrleitungsbau Dacharbeiten, Metallbauarbeiten Bodenbeschichtungsarbeiten, Malerarbeiten
Interne KennungBRW-GB2-2026-0038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErneuerung der Belüftung auf dem Klärwerk Angertal, hier: Erstellung eines Maschinengebäudes: zweigeschossiges Gebäude als Stahlbetonskelettbau einschließlich Erd- und Rohrleitungsarbeiten sowie Außenanlagen, Dachdecker- und Metallbauarbeiten
Interne KennungLOT-0000
580689-2026 - Competition
Germany – Works for complete or part construction and civil engineering work – KW Angertal, Erneuerung Belüftung Belebung,Erstellung des Maschinengebäudes
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: BRW-GB2-2026-0038
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000