2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de limpieza en varios centros de educación de personas adultas del Principado de Asturias
Beschreibung: El objeto del contrato lo constituye la prestación del servicio de limpieza durante el período de septiembre de 2026 a agosto 2029, de determinadas dependencias del Centro de Educación de Personas Adultas de Gijón, el Centro de Educación de Personas Adultas de Oriente Costa y el Centro de Educación de Personas Adultas de Suroccidente (Sede de Cangas del Narcea), e incluirá asimismo, el servicio de desratización, desinsectación y desinfección.
Vorherige Bekanntmachung: 319875-2026
Interne Kennung: CONP/2026/3439
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La adjudicación del contrato se efectuará mediante procedimiento abierto (artículo 131 de la LCSP), determinándose la mejor oferta conforme a pluralidad de criterios de adjudicación. En el procedimiento abierto, todo empresario interesado podrá presentar una proposición, quedando excluido toda negociación de los términos del contrato con los licitadores (artículo 156 de la LCSP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Centro de Educación de Personas Adultas de Suroccidente
Beschreibung: Servicio de limpieza en el Centro de Educación de Personas Adultas de Suroccidente
Interne Kennung: Lote 3