580706-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von Aufzugsanlagen – Dienstleistungsrahmenvertrag über Wartung und Notdienst von Aufzugsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsrahmenvertrag über Wartung und Notdienst von Aufzugsanlagen
Beschreibungeuropaweites offenes verfahren zum Zwecke eiener Dienstleistungsrajhmenschließung über die Wartung und Notdienst von Aufzugsanlagen
Interne KennungB41_HSE-2026-222-0037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Einkaufsgemeinschaft HAMBURG WASSER, bestehend aus der Hamburger Wasserwerke GmbH und der Hamburger Stadtentwässerung AöR beabsichtigt, einen Rahmenvertrag über die Wartung und den Notdienst von Aufzugsanlagen abzuschließen. Nach Zuschlagserteilung tritt jedes der Häuser an die Stelle der Einkaufsgemeinschaft und übernimmt deren Rechte und Pflichten. Die Einkaufsgemeinschaft löst sich wieder auf. Die Laufzeit beträgt 48 Monate. Voraussuchtlicher Vertragsbeginn ist der 01.01.2027.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vergabeunterlagen