580708-2026 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – FMA-Standort – Management- und Unterstützungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFMA-Standort – Management- und Unterstützungsleistungen
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist die Beschaffung von Management- und Unterstützungsleistungen im Zusammenhang mit der Generalsanierung des Bestandsobjekts der Auftraggeberin am Otto-Wagner-Platz 5, 1090 Wien sowie dem interimsweisen Umzug in ein Ausweichquartier während der Phase der Generalsanierung. Für Näheres wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Interne Kennung1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von Management- und Unterstützungsleistungen im Zusammenhang mit der Generalsanierung des Bestandsobjekts der Auftraggeberin am Otto-Wagner-Platz 5, 1090 Wien sowie dem interimsweisen Umzug in ein Ausweichquartier während der Phase der Generalsanierung. Für Näheres wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315200 Bautechnische Beratung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-6368
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von Management- und Unterstützungsleistungen im Zusammenhang mit der Generalsanierung des Bestandsobjekts der Auftraggeberin am Otto-Wagner-Platz 5, 1090 Wien sowie dem interimsweisen Umzug in ein Ausweichquartier während der Phase der Generalsanierung. Für Näheres wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption (einmalig um zwei Jahre).