580742-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Erdgas – FOURNITURE ET ACHEMINEMENT D'ÉLÉCTRICITÉ, DE GAZ NATUREL ET SERVICES ASSOCIÉS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFOURNITURE ET ACHEMINEMENT D'ÉLÉCTRICITÉ, DE GAZ NATUREL ET SERVICES ASSOCIÉS
BeschreibungL'objet de l'accord-cadre comprend les prestations ci-dessous désignées : - La fourniture d'électricité pour l'ensemble des points de livraison (PDL) appartenant ou gérés par les membres du groupement de commandes, - La fourniture de gaz naturel pour l'ensemble des points de comptage et d'estimation (PCE) appartenant ou gérés par les membres du groupement de commandes - L'accès au réseau public de distribution d'électricité (ENEDIS ou ELD) et son utilisation pour les points de livraison du groupement de commandes dans le cadre d'un contrat unique, - L'accès au réseau public de distribution de gaz naturel (GRDF) et son utilisation pour les points de comptage et d'estimation du groupement de commandes, - La mission de responsable d'équilibre incluse dans le prix de la fourniture en énergie électrique, conformément à l'article L.321-15 du Code de l'énergie, - La couverture des obligations associées aux garanties de capacité pour les fournisseurs d'électricité, - La couverture des obligations associées aux stockages pour les fournisseurs de gaz naturel, - Les services associés à la fourniture d'électricité et de gaz naturel
Interne Kennung2026-EEAO0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot n°1 ÉLECTRICITÉ - POINTS DE LIVRAISON (PDL)
BeschreibungLot n°1 ÉLECTRICITÉ - POINTS DE LIVRAISON (PDL)
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
LosLOT-0002
TitelLot n°2 GAZ - POINTS DE COMPTAGE ET D'ESTIMATION GAZ
BeschreibungLot n°2 GAZ - POINTS DE COMPTAGE ET D'ESTIMATION GAZ
Interne Kennung2
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-EEAO0009
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09123000 Natural gas
Additional classification (cpv): 09123000 Natural gas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 09310000 Electricity
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2