2. Verfahren
Verfahren
Titel: GROUPEMENT DE COMMANDES FOURNITURES DE PRESTATIONS METEOROLOGIQUES SUR LES TERRITOIRES DE L'EPTB SEINE GRANDS LACS ET DE LA METROPOLE DU GRAND PARIS
Beschreibung: Le présent marché a pour but d'apporter les éléments d'information météorologiques nécessaires à l'EPTB SGL et la Métropole du Grand Paris pour l'exercice de leurs missions : - Mise à disposition des données observées et prévues sur une plateforme web (à créer ou existante), - Fournitures de données pluviométriques ponctuelles (pluviomètres) et spatialisées (images radar), - Production de prévisions pluviométriques à 14 jours sur le territoire de l'EPTB SGL et la Métropole du Grand Paris.
Interne Kennung: 26201
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351600 Wettervoraussagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour but d’apporter les éléments d’information météorologiques nécessaires à l’EPTB SGL et la Métropole du Grand Paris pour l’exercice de leurs missions : - Mise à disposition des données observées et prévues sur une plateforme web (à créer ou existante), - Fournitures de données pluviométriques ponctuelles (pluviomètres) et spatialisées (images radar), - Production de prévisions pluviométriques à 14 jours sur le territoire de l’EPTB SGL et la Métropole du Grand Paris.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351610 Meteorologische Dienste, 71351611 Klimatologische Dienste
580748-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26201
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71351600 Weather-forecasting services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 71351610 Meteorology services, 71351611 Climatology services