2. Verfahren
Verfahren
Titel: Durchführung von mechanischen Service- und Revisionsarbeiten an der Wirbelschichtofenanlage 4 (WSO4) im Werk Simmeringer Haide der Wien Energie GmbH
Beschreibung: Durchführung von mechanischen Service- und Revisionsarbeiten an der Wirbelschichtofenanlage 4 (WSO4) im Werk Simmeringer Haide der Wien Energie GmbH
Interne Kennung: 4200435068
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
5. Los
Los: LOT-3303
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind die erforderlichen mechanischen Service- und Revisionsarbeiten an der Wirbelschichtofenanlage 4 (WSO4) der Wien Energie GmbH am Standort Simmeringer Haide. Der Leistungsumfang umfasst die Inspektion, Wartung, Instandsetzung sowie De- und Montage von mechanischen Anlagenkomponenten einschließlich der Durchführung von Messungen, Prüfungen, Funktionskontrollen und Probebetrieben an Aggregaten und Anlagenteilen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der AG hat das Recht, die Rahmenvereinbarung durch einseitige Erklärung zweimal, um je 24 Monate zu gleichen Bedingungen zu verlängern.