580757-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betreuung in Tagesstätten – Errichtung und Betrieb einer fünfgruppigen Kindertagesstätte als Familienzentrum im Bereich Lehrte Süd (Kernstadt)
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung und Betrieb einer fünfgruppigen Kindertagesstätte als Familienzentrum im Bereich Lehrte Süd (Kernstadt)
BeschreibungErrichtung des Gebäudes und Herrstellung der Außenanlagen, nach Vorgabe der bereits vorliegenden Genehmigungsplanung, sowie den anschließenden Betrieb der fünfgruppigen Kindertagesstätte als Familienzentrum
Interne Kennung30.02-2026/0190
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensAdministrative Dienstleistungen im Sozial-, Bildungs-, Gesundheits- und kulturellen Bereich
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215221 Bau von Tagesstätten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionens. Vergabeunterlagen