580761-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Kläranlagen – VE 2010 Rohbauarbeiten Gasbehälter 3 und 4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 2010 Rohbauarbeiten Gasbehälter 3 und 4
Beschreibung: ca. 5 Stück Absenkbrunnen DN 900/300 ca. 80 d Betrieb Wasserhaltungsanlage ca. 1.800 m3 Geländevorabtrag ca. 165 t Stahlbetonabbruch und entsorgung ca. 250 m3 Kanalgrabenaushub/-verfüllung ca. 300 m2 Kanalgrabenverbau ca. 24 m Abwasserkanal DN 500 SB, einschl. Schächte ca. 100 m3 Leitungsgrabenaushub/-verfüllung ca. 70 m2 Leitungsgrabenverbau ca. 850 m3 Bettungsschicht Mineralbeton ca. 520 m3 Stahlbeton Bodenplatte Gasbehälter WU ca. 100 m3 Stahlbeton Bodenplatte/Wände/Decke Gasbehältervorschacht WU ca. 52 t Betonstahl
Interne Kennung: VE 2010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0