580764-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Bau LSW Saarbrücken 2 (Ost) - 7 LSW in 2 Losen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bau LSW Saarbrücken 2 (Ost) - 7 LSW in 2 Losen
Beschreibung: Bau von 7 Lärmschutzwänden an der Ortsdurchfahrt Saarbrücken Ost der Strecke 3250 Mannheim-Saarbrücken mit einer Gesamtlänge von 6.535 m Lärmsanierung an bestehenden Schienenwegen der Eisenbahnen des Bundes; Stichwörter: Lärmschutzwand, Lärmschutzwände
Interne Kennung: 24FEI72107
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 2
Beschreibung: LSW 2-4, 6 u 5R
Menge: 2 123 Meter