580784-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistung gemäß § 53 HOAI (ELT) Löbdergraben 12 "Stadthaus" Umbau und Wassernetz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistung gemäß § 53 HOAI (ELT) Löbdergraben 12 "Stadthaus" Umbau und Wassernetz
Beschreibung: Sanierung & Umbau Verwaltungsgebäude, sowie Erneuerung Wassernetz
Interne Kennung: 24/B/Wi/510601-13/04
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ingenieurplanung Technische Ausrüstung § 53 HOAI, Anlagengruppen 4 und 5