580810-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Städteservice Raunheim Rüsselsheim AÖR, Grünpflegearbeiten an Grünflächen in Raunheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStädteservice Raunheim Rüsselsheim AÖR, Grünpflegearbeiten an Grünflächen in Raunheim
BeschreibungUnterhaltungspflege
Interne Kennung25/231
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKreisverkehr
BeschreibungGrünpflegearbeiten für den Städteservice Raunheim Rüsselsheim Unterhaltungspflege vom 01.04.2026 bis 31.03.2028 mit der Option um Vertragsverlängerung um ein Jahr. Die Grünflächenpflege (Unterhaltungspflege) soll an definierten Liegenschaften in Raunheim und dort an Bäumen, hochwertige Stauden und Pflanzflächen, Hecken, Landschaftsrasenflächen und wassergebundenen Wegedecken erfolgen. Es handelt sich größtenteils um langjährig eingewachsene Grünanlagen. Die Liegenschaften befinden sich in Ortslagen, Gewerbegebieten, in Siedlungsnähe, entlang von Kreis Landes- und Bundesstraßen und entlang von Fuß und Radwegen. Es handelt sich um Einzelflächen sowie um zusammenhängenden Grünanlagen, Verkehrskreiseln und Straßenzüge, mit Ca. 400 Bäumen, 10.400,00m2 Staudenflächen, 1.500,00 m2 Pflanzflächen, 900 lm Heckenpflanzung 21.000,00m2 Landschaftsrasen sowie 10.500,00m2 Wassergebundene Wegedecke. Siehe Leistungsverzeichnis Los 1
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelGrünanlagen
BeschreibungGrünpflegearbeiten für den Städteservice Raunheim Rüsselsheim Unterhaltungspflege vom 01.04.2026 bis 31.03.2028 mit der Option um Vertragsverlängerung um ein Jahr. Die Grünflächenpflege (Unterhaltungspflege) soll an definierten Liegenschaften in Raunheim und dort an Bäumen, hochwertige Stauden und Pflanzflächen, Hecken, Landschaftsrasenflächen und wassergebundenen Wegedecken erfolgen. Es handelt sich größtenteils um langjährig eingewachsene Grünanlagen. Die Liegenschaften befinden sich in Ortslagen, Gewerbegebieten, in Siedlungsnähe, entlang von Kreis Landes- und Bundesstraßen und entlang von Fuß und Radwegen. Es handelt sich um Einzelflächen sowie um zusammenhängenden Grünanlagen, Verkehrskreiseln und Straßenzüge, mit Ca. 400 Bäumen, 10.400,00m2 Staudenflächen, 1.500,00 m2 Pflanzflächen, 900 lm Heckenpflanzung 21.000,00m2 Landschaftsrasen sowie 10.500,00m2 Wassergebundene Wegedecke. Siehe Leistungsverzeichnis Los 2
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAussenbereiche
BeschreibungGrünpflegearbeiten für den Städteservice Raunheim Rüsselsheim Unterhaltungspflege vom 01.04.2026 bis 31.03.2028 mit der Option um Vertragsverlängerung um ein Jahr. Die Grünflächenpflege (Unterhaltungspflege) soll an definierten Liegenschaften in Raunheim und dort an Bäumen, hochwertige Stauden und Pflanzflächen, Hecken, Landschaftsrasenflächen und wassergebundenen Wegedecken erfolgen. Es handelt sich größtenteils um langjährig eingewachsene Grünanlagen. Die Liegenschaften befinden sich in Ortslagen, Gewerbegebieten, in Siedlungsnähe, entlang von Kreis Landes- und Bundesstraßen und entlang von Fuß und Radwegen. Es handelt sich um Einzelflächen sowie um zusammenhängenden Grünanlagen, Verkehrskreiseln und Straßenzüge, mit Ca. 400 Bäumen, 10.400,00m2 Staudenflächen, 1.500,00 m2 Pflanzflächen, 900 lm Heckenpflanzung 21.000,00m2 Landschaftsrasen sowie 10.500,00m2 Wassergebundene Wegedecke. Siehe Leistungsverzeichnis Los 3
Interne KennungLOT-0003