580814-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – SV-JWA-250516-003 - SOST - Gebäude: Sanierung Olympiastadion Gebäude, Abbruch-/Schadstoffsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-JWA-250516-003 - SOST - Gebäude: Sanierung Olympiastadion Gebäude, Abbruch-/Schadstoffsanierung
BeschreibungEntkernung und Schadstoffsanierung der Ebenen 1-4 des Olympiastadions in München. Schadstoffsanierung gem. TRGS 524, 519 und 521 (Asbest, KMF und PCB).
Interne KennungSV-JWA-250516-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEbene 1 und 2
Interne KennungSV-JWA-250516-003 - Los 1
LosLOT-0002
BeschreibungWC-Ring, Reportergraben und Regie-/ Kommentatorenkanzel
Interne KennungSV-JWA-250516-003 - Los 2
LosLOT-0003
Interne KennungSV-JWA-250516-003 - Los 3