Kundenselbstablesung und Visuelle Ablesung von Strom- und Gaszählern in Hamburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021003599
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 65500000 Zählerablesung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben werden je ein Rahmenvertrag für Kundenselbstablesung und für Visuelle Ablesung von Strom- und Gaszählern in Hamburg
Es handelt sich um eine gemeinsame Ausschreibung der Stromnetz Hamburg GmbH und der Gasnetz Hamburg GmbH. Vergabestelle ist Stromnetz Hamburg GmbH.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kundenselbstablesung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 65500000 Zählerablesung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Visuelle Ablesung
Los-Nr.: 2