See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition de personnels pour le secours aux personnes et la sécurité incendie
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l'exécution de prestations de secours d'urgence aux personnes, de tenue de dispositifs prévisionnels de secours, ainsi que de prestations de sécurité et de prévention incendie lors de manifestations, rassemblements publics, fêtes institutionnelles ou pour la surveillance d'établissements gérés par la Commune. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs au sein du présent avis correspondent aux montants maximum annuels HT.. L'accord-cadre est conclu pour un an renouvelable 3 fois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans
Interne Kennung: 2026/FCS/0069-MISE A DISPO_PERS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Équipes secours aux personnes
Beschreibung: Mise à disposition de secouristes qualifiés (PS1 et PS2), de matériels de secours et de véhicules de premiers secours à personnes
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Équipes secours incendie
Beschreibung: Mise à disposition d'agents SSIAP 1, SSIAP2 et SSIAP 3
Interne Kennung: 02