580857-2024 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Verhandlungsverfahren zur Optimierung und Erweiterung des Einsatzleitsystems für die integrierte Leitstelle der Stadt Ulm, des Landratsamts Alb-Donau-Kreis sowie des Deutschen-Roten-Kreuzes Ulm nach VgV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerhandlungsverfahren zur Optimierung und Erweiterung des Einsatzleitsystems für die integrierte Leitstelle der Stadt Ulm, des Landratsamts Alb-Donau-Kreis sowie des Deutschen-Roten-Kreuzes Ulm nach VgV
BeschreibungErneuerung der Hardware und Software der ILS Einrichtung von Schattengruppen Erweiterung um das Sonderlagenmodul Verlängerung des Wartungsvertrags
Interne Kennung2024-082
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelHardwareaustausch
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
LosLOT-0002
TitelTetra Schattengruppen
Interne Kennung2
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
LosLOT-0003
TitelSonderlagenmodul
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
LosLOT-0004
TitelWartungsvertrag
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur