580902-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Stadt Löhne, Beschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs (HLF 10)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Löhne, Beschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs (HLF 10)
BeschreibungStadt Löhne, Beschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs (HLF 10)
Interne Kennung20-VgV-O-LÖ 17/2025 ZV 54/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Löhne beschafft für die Freiwillige Feuerwehr Löhne ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF 10) für den Standort hauptamtliche Feuerwache. Das Fahrzeug ist als Neufahrzeug oder als Vorführfahrzeug zu liefern. Das Fahrzeug inkl. Aufbau darf zum Zeitpunkt der Auslieferung nicht älter als 12 Monate sein. Es gilt das Datum „Tag der ersten Zulassung“ bzw. das Datum der Inbetriebnahme als Vorführfahrzeug, sofern noch keine Zulassung erfolgt ist. Die Laufleistung des Fahrzeugs darf zum Zeitpunkt der Auslieferung nicht mehr als 10.000 km betragen (Tachostand). Die Lieferung der Gesamtleistung muss zum frühestmöglichen Termin spätestens jedoch bis zum 01.06.2028, erfolgen.
Interne Kennung0001