580910-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung – Rahmenvereinbarung für Sonderdruckleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Sonderdruckleistungen
BeschreibungSonderdruckleistungen von Merchandising-Produkten für 5 Träger der Deutschen Rentenversicherung
Interne KennungV_FB1_SG1-2026-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDRV Braunschweig-Hannover
BeschreibungRahmenvereinbarung für Merchandise-Artikel
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich gemäß § 21 VgV vor, den Vertrag je Los einseitig durch Ausübung von Optionen um bis zu dreimal jeweils 12 Monate zu verlängern. (Verlängerungsoption). Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit je Los 48 Monate.
LosLOT-0002
TitelDRV Mitteldeutschland
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelDRV Nord
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelDRV Westfalen
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelDRV Oldenburg-Bremen
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelDRV Rheinland
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelNord Ost West Informationstechnik GmbH
Interne KennungLOT-0007