580951-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel – Ausstattung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattung
BeschreibungDie Industrie- und Handelskammer für Oberfranken Bayreuth beabsichtigt den Neubau einer überbetrieblichen Bildungsstätte („IHK-Campus Bayreuth“). Das neue Gebäude wird multifunktionale Anforderungen im Bereich der beruflichen Aus- und Weiterbildung (IHKLehrbetrieb, IHK-Prüfbetrieb und bildungspolitische Formate) erfüllen. Das Gebäude ist als leichte Konstruktion geplant. Bis auf das Untergeschoss - dieses ist in Stahlbetonbauweise vorgesehen - wird das Gebäude aus Stahl, Holz und Glas errichtet. Die tragende Stahlkonstruktion, mit den die Säle überspannenden Stahlfachwerkträgern, ist mit Stahltrapezblechen eingedeckt. Dachaufbau mit begrüntem Flachdachaufbau und Photovoltaik. Die Außenwände werden in Holzrahmenbauweise mit Mineralfaserdämmung errichtet. Die Außenhaut wird als hinterlüftete Plattenverkleidung ausgeführt. Es ist geplant, dass dieses Projekt "Neubau IHK-Campus Bayreuth" vom Freistaat Bayern und der Europäischen Union aus dem Europäischen Fonds für regionale Entwicklung (EFRE 2021 bis 2027) gefördert wird. Ein entsprechender Förderantrag wurde gestellt.
Interne KennungIHKB-LV-35
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschreibung der Hauptleistungen mit ungefähren Mengenangaben: - Loungesofa mit Rückenlehne – 1 Stück - Loungesofa ohne Rückenlehne – 1 Stück - Stahlrohr-Stapelstuhl – ca. 350 Stück - Armlehnen für Stapelstuhl – ca. 20 Stück - Schreibtablar für Stapelstuhl – ca. 50 Stück - T-Fuss-Einsäulen-Klapptisch – ca. 120 Stück - Elektrifizierungsleiste für Klapptisch – ca. 70 Stück - Klappstehtische – ca. 10 Stück - Ausstattung für die Umkleide, bestehend aus Wangentisch, Spiegelelement, Beistelltisch, Sideboard, Umkleideschrank, Loungesessel, Schlafsofa und Minibar.