58096-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Schulbücher – Lieferung von Lehr- und Lernmitteln, die der Buchpreisbindung unterliegen, für die Schuljahre 2024/25 und 2025/26 in zwei Losen und für 12 Meerbuscher Schulen.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Lehr- und Lernmitteln, die der Buchpreisbindung unterliegen, für die Schuljahre 2024/25 und 2025/26 in zwei Losen und für 12 Meerbuscher Schulen.
BeschreibungLieferung von Lehr- und Lernmitteln, die der Buchpreisbindung unterliegen, für die Schuljahre 2024/25 und 2025/26 in zwei Losen und für 12 Meerbuscher Schulen mit einem Wert von ca. 380.000 € netto – 95.000 € je Los / Jahr. Los 1 – Auftragswert rd. 95.000 € netto / Jahr Lieferung von Schulbüchern an: 1. Städt. Mauritius-Schule, Dorfstr. 18 in 40667 Meerbusch 2. Städt. Adam-Riese-Schule, Witzfeldstr. 41-43 in 40667 Meerbusch 3. Städt. Maria-Montessori-Gesamtschule, Weißenberger Weg 8-12 in 40667 Meerbusch 4. Städt. Martinus-Schule, Fouesnantplatz 2 in 40670 Meerbusch 5. Städt. Mataré-Gymnasium, Niederdonker Str. 36 in 40667 Meerbusch 6. Städt. Nikolaus-Schule, Wienenweg 38 in 40670 Meerbusch 7. Fachbereich Schule, Sport und Kultur, Bommershöfer Weg 2-8 in 40670 Meerbusch Los 2 – Auftragswert rd. 95.000 € netto / Jahr Lieferung von Schulbüchern an: 1. Städt. Brüder Grimm-Schule, Büdericher Allee 17-23 in 40667 Meerbusch 2. Städt. Pastor-Jacobs-Schule, Kemperallee 6 in 40668 Meerbusch 3. Städt. Meerbusch-Gymnasium, Mönkesweg 58 in 40670 Meerbusch 4. Städt. Theodor-Fliedner-Schule, Im Schieb 2 in 40668 Meerbusch 5. Städt. Realschule Osterath, Görresstr. 6 in 40670 Meerbusch 6. Städt. Eichendorff-Schule, Görresstr. 4 in 40670 Meerbusch
Interne KennungM ST 24004
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLieferung von Lehr- und Lernmitteln, die der Buchpreisbindung unterliegen, für die Schuljahre 2024/25 und 2025/26 in zwei Losen und für 12 Meerbuscher Schulen mit einem Wert von ca. 380.000 € netto – 95.000 € je Los / Jahr.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelM ST 24004 Lieferung von Lehr- und Lernmitteln, die der Buchpreisbindung unterliegen, für die Schuljahre 2024/25 und 2025/26 in zwei Losen und für 12 Meerbuscher Schulen
BeschreibungLos 1 – Auftragswert rd. 95.000 € netto / Jahr Lieferung von Schulbüchern an: 1. Städt. Mauritius-Schule, Dorfstr. 18 in 40667 Meerbusch 2. Städt. Adam-Riese-Schule, Witzfeldstr. 41-43 in 40667 Meerbusch 3. Städt. Maria-Montessori-Gesamtschule, Weißenberger Weg 8-12 in 40667 Meerbusch 4. Städt. Martinus-Schule, Fouesnantplatz 2 in 40670 Meerbusch 5. Städt. Mataré-Gymnasium, Niederdonker Str. 36 in 40667 Meerbusch 6. Städt. Nikolaus-Schule, Wienenweg 38 in 40670 Meerbusch 7. Fachbereich Schule, Sport und Kultur, Bommershöfer Weg 2-8 in 40670 Meerbusch
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2 – Auftragswert rd. 95.000 € netto / Jahr Lieferung von Schulbüchern an: 1. Städt. Brüder Grimm-Schule, Büdericher Allee 17-23 in 40667 Meerbusch 2. Städt. Pastor-Jacobs-Schule, Kemperallee 6 in 40668 Meerbusch 3. Städt. Meerbusch-Gymnasium, Mönkesweg 58 in 40670 Meerbusch 4. Städt. Theodor-Fliedner-Schule, Im Schieb 2 in 40668 Meerbusch 5. Städt. Realschule Osterath, Görresstr. 6 in 40670 Meerbusch 6. Städt. Eichendorff-Schule, Görresstr. 4 in 40670 Meerbusch