58096-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baumschnitt – Baumkontrolle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumkontrolle
BeschreibungJährliche zertifizierte Baumkontrolle (im belaubten und unbelaubten Zustand). Zusätzlich soll eine Stammdatenerfassung in Form eines Baumkatasters erstellt werden (digitalisiert). Die Erstellung soll im ersten Vertragsjahr erfolgen mit weiterführender Dokumentationen in den Folgejahren.
Interne Kennung25.031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei dieser Ausschreibung handelt es sich um die zurückversetze Ausschreibung 25.022 in den Stand vor Abgabe der Angebote. Die medfacilities Betrieb GmbH beabsichtigt den Abschluss eines Dienstleistungsvertrages über Baumkontrolle für das gesamte Uniklinik Köln Gelände. Im Rahmen der vertraglich vereinbarten Baumkontrolldienstleistungen wird der Auftragnehmer verpflichtet die im Leistungsverzeichnis aufgeführten Flächen, entsprechend der definierten Anforderungen so zu behandeln, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben von Personal, Patienten und Besuchern ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer stellt die für die Durchführung der Baumkontrolle erforderlichen Arbeitnehmer (Facharbeiter), Fahrzeuge, Geräte und Handarbeitsgeräte zur Verfügung. Zur Abgabe eines Angebots ist eine Ortsbesichtigung zwingend erforderlich. Bitte planen Sie für die Besichtigung ca. 2 Stunden ein. Über die Vergabeplattform können Besichtigungstermine vereinbart werden. Bitte nehmen Sie zur Absprache der Uhrzeit der Besichtigung Kontakt mit der Vergabestelle auf. Im Anschluss an die Ortsbesichtigung erhalten sie eine Teilnahmebescheinigung. Bitte beachten Sie, dass Angebote nur berücksichtigt werden, wenn die Teilnahmebescheinigung der Ortsbesichtigung zusammen mit dem Angebot eingereicht wird. Hinweis für Teilnehmer des Verfahrens 25.022/25.013: Alle Bieter, die bereits in den Verfahren 25.022/25.013 an einer Ortsbesichtigung teilgenommen haben, reichen die dort ausgehändigte Teilnahmebescheinigung ein. Eine erneute Teilnahme an der Ortsbesichtigung ist in diesem Fall nicht erforderlich. Teilnahmebeschränkung Aus Gründen des Korruptionsschutzes ist es nicht zulässig, dass ein Unternehmen sowohl den Auftrag für die Baumpflege als auch für die Baumkontrolle erhält. Eine Bewerbung ist daher nur für eines der beiden Verfahren möglich.