581008-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Immobilienverwaltung gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis – Hausverwaltung - kaufmännische und technische Verwaltung (Mietverwaltung im kommunalen Eigentum)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHausverwaltung - kaufmännische und technische Verwaltung (Mietverwaltung im kommunalen Eigentum)
BeschreibungHausverwaltung für: 14 Abrechnungseinheiten 11 Standorte im Stadtgebiet 91 Wohneinheiten gesamt 28 Gewerbe- / Sondereinheiten 10.887 m² Wohn- / Nutzfläche 3 denkmalgeschützte Objekte Grundleistungen: – Kaufmännische Verwaltung – Technische Verwaltung – Infrastrukturelle Steuerung Dritter – Objektbegehungen mind. 2×/Jahr je Einheit Besondere Leistungen: – Maßnahmen über 2.000 € brutto – Sanierungen / Investitionen ab 25.000 € – Gerichtliche Verfahren über die Koordination hinaus – Nur nach vorheriger schriftlicher Zustimmung / Beauftragung
Interne Kennung2026033 // L-201-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70330000 Immobilienverwaltung gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis
5. Los
LosLOT-0001