58101-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Abwasserbehandlungsanlagen – Los 2.4 - Schlammwasserpumpwerk, Filtration
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 2.4 - Schlammwasserpumpwerk, Filtration
BeschreibungLieferung und Montage von: - 2 St. Schlammwasserpumpen als trocken aufgestellte Kreiselpumpe ca. 450 m³/h bei 6,5 m Förderhöhe - 2 St. magnetisch-induktive Durchflussmessungen DN250 - 6 St. Absperrklappen DN250 bzw. DN300, teilweise pneumatisch angetrieben, teilweise handbetrieben - ca. 250 m Rohrleitungen DN250/DN300 in Schwarzstahl 1.0254 mit Beschichtung - Durchdringung Brandabschnittswand inkl. Wiederherstellung Brandschottung Und die dazugehörige - Funktionsprüfung/Inbetriebnahme/Probebetrieb - ingenieurtechnische Projektabwicklung
Interne Kennung2025-T12-13-024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252127 Bau von Abwasserbehandlungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232423 Bau von Abwasserpumpstationen, 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000