Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Motormanuelle Holzernte im Revier Fischbach, Stiftungsforsten Kloster Haina
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-109
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Motormanuelle Holzernte inkl. Rückung im Revier Fischbach der Stiftungsforsten Kloster Haina
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Motormanuelle Holzernte inkl. Rückung im Revier Fischbach der Stiftungsforsten Kloster Haina. Fällung (Einschlag) und die Aufarbeitung von ca. 1.000 fm Laubstamm-, Laubheiz- und Laubindustrieholz, Nadelstamm- und Nadelindustrieholz (inkl. Rückung)