581029-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Starkstrom
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStarkstrom
Beschreibung1 St. SI-Licht Anlage, 1 St. NSHV, 1 St. GHV, ca. 5 St. UV. Leitungsführung aus Steigleiter, Gitter- und Kabelrinne, Elektroinstallationskanal aus Stahl und halogenfreien Kunststoff, Elektroinstallationsrohr aus Alu, Stahl und halogenfreien Kunststoff. Installationsleitung NHXMH-J verschiedener Querschnitte Adernzahl und Verlagearten. Halogenfreie Fernmeldekabel. Installationsgeräte versch. einbauweisen Bohrungen und Brandschutzschottungen. Beleuchtungsanlage bestehend aus Einbau-, Anbau-, Abhänge, Sicherheits- und Aussenleuchten. Potentialausgleich. Such-, Signal-, ELA und Zeitdienstanlagen. Aufbau passives Datennetz -LWL und Cat-.
Vorherige Bekanntmachung342952-2026
Interne Kennung19-0511-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0