581034-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
29. Generikaausschreibung (2;3)
Referenznummer der Bekanntmachung: 29 (2;3) - vergebene Aufträge
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es ist beabsichtigt, mit pharmazeutischen Unternehmen wirkstoffselektive Rabattvereinbarungen im Sinne des § 130a
Abs. 8 SGB V über die Lieferung von Fertigarzneimitteln gemäß den in elektronischer Form zur Verfügung stehenden
Vergabeunterlagen zu schließen. Die Vergabe ist in wirkstoffbezogene Fachlose unterteilt. Hinsichtlich der Einzelheiten
wird auf die Vertragsbedingungen und die Preisblätter zu den einzelnen Fachlosen als Bestandteil der Vergabeunterlagen
verwiesen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Amoxicillin
Los-Nr.: 001
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Generikarabattvertrags für den o. g. Wirkstoff. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit bis zu zwei pharmazeutischen Unternehmern geschlossen (die teilnehmenden Krankenkassen und die Details zu Vertragslaufzeiten entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen)
Budesonid + Formoterol IHP
Los-Nr.: 002
Ceftriaxon (1)
Los-Nr.: 003
Ceftriaxon (2)
Los-Nr.: 004
Dexamethason (ILO)
Los-Nr.: 005
Dexamethason (TAB)
Los-Nr.: 006
Diclofenac (ATR)
Los-Nr.: 007
Diclofenac (GEL)
Los-Nr.: 008
Diclofenac (SUP)
Los-Nr.: 009
Diclofenac (TAB; TMR; TSE)
Los-Nr.: 010
Diclofenac (TMR)
Los-Nr.: 011
Dronedaron
Los-Nr.: 012
Fentanyl (PFT; 1)
Los-Nr.: 013
Fentanyl (PFT; 2)
Los-Nr.: 014
Fluoxetin
Los-Nr.: 015
Fusidinsäure
Los-Nr.: 016
Ipratropium bromid + Salbutamol
Los-Nr.: 017
Levothyroxin
Los-Nr.: 018
Lorazepam
Los-Nr.: 019
Melatonin 2 mg Ret. (verschr.pfl.)
Los-Nr.: 020
Memantin (LSE)
Los-Nr.: 021
Memantin Starterpack
Los-Nr.: 022
Morphin (1)
Los-Nr.: 023
Morphin (2)
Los-Nr.: 024
Naproxen (1)
Los-Nr.: 025
Naproxen (2)
Los-Nr.: 026
Repaglinid
Los-Nr.: 027
Rizatriptan
Los-Nr.: 028
Rosuvastatin + Ezetimib
Los-Nr.: 029
Salbutamol (LOV)
Los-Nr.: 030
Valproinsäure (RET)
Los-Nr.: 031
Xylometazolin 0,05 %
Los-Nr.: 032
Xylometazolin 0,1 %
Los-Nr.: 033
Ziprasidon
Los-Nr.: 034
Abirateron
Los-Nr.: 035
Abschluss eines Generikarabattvertrags für den o. g. Wirkstoff. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit bis zu drei pharmazeutischen Unternehmern geschlossen (die teilnehmenden Krankenkassen und die Details zu Vertragslaufzeiten entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen)
Agomelatin
Los-Nr.: 036
Ambrisentan
Los-Nr.: 037
Los-Nr.: 038
Anastrozol
Los-Nr.: 039
Brinzolamid
Los-Nr.: 040
Ciclopirox
Los-Nr.: 041
Clindamycin (1)
Los-Nr.: 042
Clindamycin (2)
Los-Nr.: 043
Darunavir
Los-Nr.: 044
Desogestrel
Los-Nr.: 045
Los-Nr.: 046
Diclofenac (REK; RET)
Los-Nr.: 047
Diclofenac
Los-Nr.: 048
Dienogest
Los-Nr.: 049
Doxazosin (RET)
Los-Nr.: 050
Doxazosin (TAB)
Los-Nr.: 051
Duloxetin
Los-Nr.: 052
Erlotinib
Los-Nr.: 053
Esomeprazol
Los-Nr.: 054
Ezetimib + Simvastatin
Los-Nr.: 055
Los-Nr.: 056
Los-Nr.: 057
Fentanyl (TAB)
Los-Nr.: 058
Los-Nr.: 059
Fulvestrant
Los-Nr.: 060
Imatinib
Los-Nr.: 061
Lacosamid (FTA)
Los-Nr.: 062
Lacosamid (INF)
Los-Nr.: 063
Lacosamid (SIR)
Los-Nr.: 064
Lacosamid (Paket)
Los-Nr.: 065
Lamivudin
Los-Nr.: 066
Lamivudin + Zidovudin
Los-Nr.: 067
Lamotrigin
Los-Nr.: 068
Leflunomid
Los-Nr.: 069
Levodopa + Benserazid
Los-Nr.: 070
Levofloxacin
Los-Nr.: 071
Memantin
Los-Nr.: 072
Meropenem
Los-Nr.: 073
Metamizol (FTA,TAB)
Los-Nr.: 074
Metamizol (TEI,TRO)
Los-Nr.: 075
Modafinil
Los-Nr.: 076
Montelukast
Los-Nr.: 077
Morphin (ILO)
Los-Nr.: 078
Morphin (REK, RET)
Los-Nr.: 079
Olmesartan
Los-Nr.: 080
Olmesartan + Amlodipin
Los-Nr.: 081
Olmesartan + Amlodipin + Hydrochlorothiazid
Los-Nr.: 082
Olmesartan medoxomil + Hydrochlorothiazid
Los-Nr.: 083
Oxycodon (1)
Los-Nr.: 084
Oxycodon (2)
Los-Nr.: 085
Posaconazol (SUE)
Los-Nr.: 086
Posaconazol (TMR)
Los-Nr.: 087
Prasugrel
Los-Nr.: 088
Rivastigmin (1)
Los-Nr.: 089
Rivastigmin (2)
Los-Nr.: 090
Rivastigmin (3)
Los-Nr.: 091
Los-Nr.: 092
Salbutamol (DOS)
Los-Nr.: 093
Silodosin
Los-Nr.: 094
Sitagliptin
Los-Nr.: 095
Sitagliptin + Metformin
Los-Nr.: 096
Tramadol
Los-Nr.: 097
Vildagliptin + Metformin
Los-Nr.: 098
Vildagliptin
Los-Nr.: 099