581049-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Dienstleistungen für die DGUV V4-Prüfung von ortsfesten Anlagen in verschiedenen Liegenschaften in Baden-Württemberg, VOEK 070-24
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Dienstleistungen für die DGUV V4-Prüfung von ortsfesten Anlagen in verschiedenen Liegenschaften in Baden-Württemberg, VOEK 070-24
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe von Dienstleistungen für die wiederkehrende Prüfung der Elektroinstallation bis 1000 V gemäß DGUV Vorschrift 4 nach DIN VDE 0105-100/A1. --- Der Auftrag umfasst folgende Hauptleistungen: •Prüfung nach DGUV - Vorschrift 4 an ortsfeste Anlagen Der Auftrag umfasst folgende Bedarfsleistungen: •Erstellung von Dokumentation Der Auftrag umfasst folgenden Leistungsumfang: •Verteilungen = 468 •RCD 2pol./ 4pol. = 764 •RCBO 2pol. = 19 •1pol. SK = 6414 •3pol. SK = 942 --- Weitere Angaben sind den besonderen Vertragsbedingungen, den dazu beiliegenden Anlagen, der Leistungsbeschreibung und dem Preisblatt zu entnehmen.
Interne Kennung: VOEK 070-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Dienstleistungen für die DGUV V4-Prüfung von ortsfesten Anlagen in verschiedenen Liegenschaften in Baden-Württemberg.
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Menge: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Eine einmalige Verlängerung der Laufzeit des Vertrages um 4 weitere Jahre (bis 30.09.2032) gilt als vereinbart, wenn der Vertrag nicht spätestens 6 Monate vor Ablauf der Laufzeit durch AG oder AN schriftlich gekündigt wird.