581099-2024 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten – Venture-Building
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVenture-Building
BeschreibungDienstleistungen im Bereich Venture Building
Interne KennungEnBW-2024-0005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeschäftsmodellentwicklung und Venture Building Geschäftsmodelle entwickeln, validieren, gründungsfähig machen und optimieren. Das umfasst die methodische und organisationelle Expertise und Arbeit in den Phasen: Pre-Seed & Concept, Seed & Build sowie Startup & Grow
Interne KennungLOT-0000