2. Verfahren
Verfahren
Titel: Europese openbare aanbesteding voor het contracteren van een softwarebroker
Beschreibung: De gemeenten Horst aan de Maas en Venray zijn voornemens een overeenkomst te sluiten met een softwarebroker ten behoeve van de advisering inzake, en de levering van, standaardsoftwarelicenties en aanverwante diensten. 1
Interne Kennung: 10891
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Openbare Europese aanbesteding.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet, 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe, 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket, 48614000 Datenerfassungssystem, 48700000 Dienstprogramme für Softwarepakete, 48920000 Büroautomatisierungssoftwarepaket, 48980000 Programmiersprachen und -werkzeuge, 48990000 Tabellenkalkulations- und Erweiterungssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: De ingangsdatum van de overeenkomst is 1 januari 2027. De opdracht heeft een looptijd van drie jaar met drie keer een verlenging van 3 jaar.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 10891
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Openbare Europese aanbesteding.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72200000 Software programming and consultancy services
Additional classification (cpv): 48200000 Networking, Internet and intranet software package, 48300000 Document creation, drawing, imaging, scheduling and productivity software package, 48400000 Business transaction and personal business software package, 48500000 Communication and multimedia software package, 48614000 Data-acquisition system, 48700000 Software package utilities, 48920000 Office automation software package, 48980000 Programming languages and tools, 48990000 Spreadsheets and enhancement software package
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 1
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 10891
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Openbare Europese aanbesteding.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
Clasificación adicional (cpv): 48200000 Paquetes de software de conexión en red, Internet e intranet, 48300000 Paquetes de software de creación de documentos, dibujo, tratamiento de imágenes, planificación y productividad, 48400000 Paquetes de software de transacciones comerciales y personales, 48500000 Paquetes de software de comunicación y multimedia, 48614000 Sistema de recopilación de datos, 48700000 Utilidades de paquetes de software, 48920000 Paquetes de software ofimático, 48980000 Lenguajes y herramientas de programación, 48990000 Paquetes de software de hoja de cálculo y de mejora de hoja de cálculo
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: 1
Opciones: