581115-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – VE 501 (Erd-, Kanal- und Straßenbau)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 501 (Erd-, Kanal- und Straßenbau)
BeschreibungDie Gemeinde Büsum beabsichtigt den Neubau einer Feuerwache. Mit dem Gewerk "Erd-, Kanal- und Straßenbauarbeiten" wird u.a. die Herstellung der Baustraße, die Verlegung der Kanalisation und Grundleitungen sowie vorbereitende Arbeiten für den Hochbau ausgeschrieben.
Interne Kennung01_FW_VE 501
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001