581164-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Hardware für Zentralrechner – Next Generation Firewall des Herstellers Palo Alto
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNext Generation Firewall des Herstellers Palo Alto
BeschreibungDie Universität Paderborn plant eine Next Generation Firewall des Herstellers Palo Alto zu beschaffen.
Interne Kennung200/33/26/5
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211200 Hardware für Zentralrechner
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie gesuchte Leistung umfasst - die Lieferung von Hardware mit Premium Support für 60 Monate - die zeitlich befristete Überlassung von entsprechender Standardsoftware für 60 Monate, - eine Individualschulung und - ein 3 tägiges Abrufkontingent für Unterstützungsleistungen bei der Implementierung. Die detaillierte Leistungsbeschreibung entnehmen Sie bitte dem Dokument "Kriterienkatalog TW" (Vergabeunterlagen).