581190-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Atemschutzgeräte – Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Atemschutzausrüstungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Atemschutzausrüstungen
BeschreibungGegenstand des Auftrags sind folgende Leistungen: - Beschaffung, Lieferung und Übereignung von Komplettsets Atemschutzausrüstungen (mit dreijähriger Herstellergarantie mit einer Begrenzung (gedeckelt) von max. 1800 Betriebsstunden) sowie systemkompatibler Ersatzteile für diese. - Beschaffung, Lieferung und Übereignung von systemkompatiblen Ersatzteilen (umfasst hier auch Verbrauchsmaterial) für die derzeit im Betrieb befindlichen/ausgegebenen Atemschutzausrüstungen der Marke Scott ProFlow 2 SC - Beschaffung, Lieferung und Übereignung von FFP2-Masken NR D mit Klimaventil jeweils mit den Leistungsbestandteilen: - Beanschriftung der Verpackung (Paket, Päckchen) - Transportsicheres Verpacken und Versandvorbereitung - Übergabe an den Postdienstleister
Interne KennungSVLFG-2025-0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44611200 Atemschutzgeräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Ergebnis dieses Vergabeverfahrens ist beabsichtigt, mit dem für den Zuschlag vorgesehenen Bieter eine Rahmenvereinbarung für maximal 4 Jahre über die Lieferung von Atemschutzgeräten abzuschließen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrages kann durch die Auftraggeberin zweimal um jeweils ein Jahr verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 48 Monate.