See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achats de végétaux
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La présente consultation a pour objet la fourniture et la livraison de bulbes et tubercules pour le service espaces verts de la Commune de Gagny. Les prestations attendues, dans le cadre de ce marché, sont : - La fourniture - Le transport, - La déchargement, - L'étiquetage des fournitures livrées ainsi que les conseils et l'assistance technique. Le titulaire se conformera, lors de l'exécution des prestations, aux prescriptions définies dans le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP), sauf dérogation mentionnée expressément
Interne Kennung: 2026-027_AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03451300 Sträucher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bulbes et tubercules
Beschreibung: Bulbes et tubercules<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse, 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
Los: LOT-0002
Titel: Arbres, arbustes, conifères et produits de pépinières
Beschreibung: Arbres, arbustes, conifères et produits de pépinières<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03452000 Bäume, 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
Los: LOT-0003
Titel: Vivaces, graminées, fougères et condimentaires
Beschreibung: Vivaces, graminées, fougères et condimentaires<br/>
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03441000 Zierpflanzen, -gräser, -moose oder -flechten, 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen