2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-38EP EXPLOITATION ET MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, VENTILATION ET CLIMATISATION-.
Beschreibung: Le présent marché constitue un lot unique relatif à la maintenance des installations de chauffage, ventilation et climatisation (CVC) pour les sites de la Ville d’Épernay, du C.C.A.S d’Épernay et de la Communauté d’Agglomération Épernay, Coteaux et Plaines de Champagne, couvrant les secteurs d’Épernay et de Blancs-Coteaux. Il concerne l’exploitation, la conduite, la surveillance, l’entretien préventif et curatif, le maintien en bon état de fonctionnement ainsi que l’optimisation des performances énergétiques des installations suivantes : • les installations de chauffage • les installations de production et de distribution d’eau chaude sanitaire (ECS) • les installations de traitement d’eau • les installations de ventilation et de traitement d’air • les installations de climatisation et de production de froid. Les prestations incluent également la mise en œuvre de mesures d’optimisation énergétique visant à améliorer l’efficacité des installations, à réduire les consommations d’énergie, à limiter les émissions associées et à garantir le maintien des niveaux de confort et de qualité de service requis. Les prestations, objet de ce marché, sont les suivantes : Les prestations de type P2 : Conduite de l'installation et travaux de petit entretien ; Les prestations de type P3 : Gros Entretien et Renouvellement (GER) des matériels.
Interne Kennung: 2026-38EP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Lot unique
Interne Kennung: 1