581228-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung und Ausbau von 7 Hilfeleistungslöschfahrzeuge (HLF 10) inkl. der erforderliche Beladung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Ausbau von 7 Hilfeleistungslöschfahrzeuge (HLF 10) inkl. der erforderliche Beladung
BeschreibungLieferung und Ausbau von 7 Hilfeleistungslöschfahrzeuge (HLF 10) inkl. der erforderliche Beladung Es sollen serienmäßige LKW-Fahrgestelle geliefert werden. Diese Fahrgestelle sind durch einen Aufbauhersteller zu Hilfeleistungslöschfahrzeugen auszubauen. Die feuerwehrtechnische Ausrüstung/Beladung ist mitzuliefern.
Interne Kennung279 2025 Mi
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Fahrgestelle
BeschreibungLieferung von 7 LKW-Fahrgestellen für den Aufbau zu Hilfeleistungslöschfahrzeugen
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Ausbau der Fahrgestelle zu HLF 10
BeschreibungAusbau der Fahrgestelle zu Hilfeleistungslöschfahrzeugen (HLF 10) nach DIN 14530-26
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für 7 HLF 10
Interne Kennung0003