2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude prospective VFCEA
Beschreibung: Le marché porte sur la réalisation d’une étude prospective et opérationnelle visant à analyser les perspectives d’évolution de la Voie Ferrée Centre Europe Atlantique (VFCEA) à horizons 10, 25 et 50 ans. L’étude devra notamment évaluer le potentiel de développement des trafics voyageurs et fret, le rôle de l’axe comme alternative aux corridors saturés, ainsi que les opportunités de report modal.
Interne Kennung: DrealBFC-26-VFCEA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau
5. Los
Los: LOT-0001