581244-2025 - Ergebnis
Deutschland – Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung – ÖGP "SOW Böhlen" - Betrieb Drainage Einschnitt Ostausfahrt/Hydraul. Sicherung belasteter GW-Abstrom - Liefern und Betreiben einer GWRA 2025-2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖGP "SOW Böhlen" - Betrieb Drainage Einschnitt Ostausfahrt/Hydraul. Sicherung belasteter GW-Abstrom - Liefern und Betreiben einer GWRA 2025-2029
BeschreibungÖGP "SOW Böhlen" - Betrieb Drainage Einschnitt Ostausfahrt/Hydraul. Sicherung belasteter GW-Abstrom - Liefern und Betreiben einer GWRA 2025-2029
Interne KennungM 2.473
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90733900 Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrages ist die Lieferung, Gestellung und der Betrieb einer Grundwasserreinigungsanlage (GWRA) zur Reinigung des vor allem mit BTEX-Aromaten und PAK belasteten Grundwassers aus der hydraulischen Sicherung des Abstromes im ÖGP „SOW Böhlen“. Hierbei wird über den angefragten Betriebszeitraum von 4 Jahren (2025 – 2029) mit einem mittleren Durchsatz an aufzubereitendem Grundwasser von 5 m³/h gerechnet (maximal 8 m³/h). In die Leistungen integriert sind weitergehend Wartung, Betrieb und Steuerung einer durch den Auftraggeber gestellten Doppelpumpenanlage in einem zentralen Sammelschacht des vorhandenen Sicherungselementes (Drainage).
Interne KennungLOT-0001