581245-2023 - ErgebnisDeutschland-Essen: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Regionalverband Ruhr-Standortmarketingkampagne
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zu vergeben ist die Weiterentwicklung und Durchführung der Standortmarketingkampagne "Stadt der Städte" für den Wirtschaftsraum Metropole Ruhr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zielgruppe sind Entscheider*innen, also Führungskräfte in Unternehmen im In- und Ausland, sowie Fachkräfte, die die Metropolregion Ruhr für sich begeistern will.
Zu entwickeln sind alle Elemente einer auf Dauer angelegten Kampagne. Basis ist die 2017 gestartete und bereits weitergeführte, erfolgreiche Standortmarketingkampagne "Stadt der Städte".