581260-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbruch- und Rückbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch- und Rückbauarbeiten
BeschreibungAbbruch- und Rückbauarbeiten, Schadstoffsanierung Kurzbeschreibung: - Unterdruckanlagen/ Schwarzbereiche ca. 15 Stck - Doppelkammer Schleusen ca. 15 Stck. Staubschutzwände aus Folie etc. 100 m² - Entrümpelung der Häuser von Sperrmüll, Schutt, Unrat ca. 5.203,00 m² - Abbruch Gussasphalt - Estrich, ca. 30% PAK belastet, gesamt ca. 4.431,00 m² - Abbruch Bodenbelag aus Parkett, großteils PAK belastet ca. 1.345,00 m² - Abbruch Bodenbeläge aus Teppich ca. 2.658,60 m² - Abbruch Bodenbeläge aus Vinyl ca. 886,20 m² - Abbruch Sockelleisten aus Holz oder Kunststoff ca. 1.700,00 m - Abbruch nicht tragende Wände aus Mauerwerk / Bimsstein ca. 1.440,25 m ² - Abbruch Wandfliesen im Dünnbett ca. 656,50 m² - Abbruch Innenwandputz ca. 1.464,00 m² - Abbruch Abhangdecken aus Gipskarton einschl UK., ca. 25% KMF belastet, gesamt ca. 1.345,00 m² - Ausbau Innentüren mit Füllung und Bekleidung ca. 90 Stck. - Ausbau Zarge Stahl ca. 52 Stck. - Abbruch Einzelwaschtische ca. 72 Stck. - Demontage Trinkwasserleitungen ca. 1.404,00 m - Demontage Heizungsleitungen ca. 3.204,00 m - Demontage Lüftungsleitungen ca. 352,00 m - Demontage Abwasserleitungen ca. 352,00 m - Demontage Heizkörper ca. 184 Stck. - Demontage von Treppenanlagen aus Ziegel, Naturstein und Stahlbeton ca. 7 Stck - Stellung von Containern ca. 7 - 30 cbm - Sortieren und Entsorgung der Abbruch-, Reststoffe und Bauabfälle
Interne Kennung25 E 0250
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe