581264-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Rahmenvertrag Drucker und Verbrauchsmaterialien 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Drucker und Verbrauchsmaterialien 2024
Beschreibung: Das Zentrum Bayern Familie und Soziales (ZBFS) ist eine Bayerische Landessozialbehörde, aufgeteilt in 15 Standorte (www.zbfs.bayern.de). Die Beschaffung von Druckern und Multifunktionsgeräten und hierfür erforderlichen Verbrauchsmittel und Wartungskits (Los 1) soll wieder durch einen Rahmenvertrag erfolgen. Ebenso verhält es sich mit Verbrauchsmitteln für die in der Behörde eingesetzten Lexmark-, Brother- und Kyocera Altgeräte (Los 2). Der aktuelle Rahmenvertrag endet mit Ablauf des 30.09.2024. Gegenstand dieser Ausschreibung ist somit der Abschluss eines neuen Rahmenvertrags für beide Lose, der sich zeitnah an den ausgelaufenen Rahmenvertrag anschließt und eine Laufzeit von 2 Jahren mit einer Verlängerungsoption um weitere 2 Jahre haben soll (2+1+1). Die Geräte (und Zubehör Los 1) und Verbrauchsmittel (Los 2) werden gekauft. Hierfür werden mit dem/den erfolgreichen Bieter(n) die nötigen EVB-IT Kaufverträge abgeschlossen. Die Anforderungen können den Aufgaben "Produkte/Leistungen" sowie "Leistungskriterien" entnommen werden. Letztere werden in Ausschluss-, Informations- und Bewertungskriterien unterteilt. Grundlage der Bewertung ist eine Teststellung zu Los 1. Bei Los 2 ist für die spätere Erteilung des Zuschlags allein der Preis maßgebend. Bieter können auf beide Lose oder auch nur auf ein Los ein Angebot abgeben.
Interne Kennung: 2024000242
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30121100 Fotokopierer, 30121200 Fotokopiergeräte, 30125100 Tonerpatronen, 30125110 Toner für Laserdrucker/Fax-Geräte, 30230000 Computerbezogene Geräte, 30232110 Laserdrucker, 30232150 Tintenstrahldrucker, 50313100 Reparatur von Fotokopiergeräten, 50313200 Wartung von Fotokopiergeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Drucker und Multifunktionsgeräte mit Zubehör und Verbrauchsmaterialien
Beschreibung: Drucker und Multifunktionsgeräte mit Zubehör und Verbrauchsmaterialien
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Grundlaufzeit 2 Jahre sowie jeweils 2 Verlängerungsoptionen von 1 Jahr
Los: LOT-0002
Titel: Verbrauchsmaterialien Altgeräte Lexmark, brother und Kyocera
Beschreibung: Verbrauchsmaterialien Altgeräte Lexmark, brother und Kyocera
Beschreibung der Optionen: Grundlaufzeit 2 Jahre sowie 2 Verlängerungsoptionen um 1 Jahr