Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst 2023/2024 Stadtgebiet Gera
Referenznummer der Bekanntmachung: infra-BK/08/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schneeräum- und Streudienst auf Gehwegen, Einfahrten und Plätzen vor und innerhalb von Grundstücken der Stadt Gera, teilweise Treppenanlagen oder Stufen, einmalige Streugutentfernung pro Saison
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja