58128-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Transport et traitement par valorisation énergétique des déchets ménagers résiduels du SMiDDEV et traitement par valorisation énergétique des déchets ultimes du SMiDDEV.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport et traitement par valorisation énergétique des déchets ménagers résiduels du SMiDDEV et traitement par valorisation énergétique des déchets ultimes du SMiDDEV.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le traitement par valorisation énergétique de Déchets Ménagers Rési-duels (DMR) collectés sur le territoire de compétence du SMiDDEV et de refus ultimes produits à l'Unité de Valorisation Multifilières (UVM) du SMiDDEV. Le transport des DMR, au départ des quais de transfert des collectivités membres, est également demandé.
Interne Kennung: 202543
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le traitement par valorisation énergétique de Déchets Ménagers Rési-duels (DMR) collectés sur le territoire de compétence du SMiDDEV et de refus ultimes produits à l’Unité de Valorisation Multifilières (UVM) du SMiDDEV. Le transport des DMR, au départ des quais de transfert des collectivités membres, est également demandé.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché conclu pour une durée de trois ans et est renouvelable une fois par période de 12 mois.