581340-2023 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Modernisierung Zahnmedizin Geb. 76.02 Homburg - Heizungs-, Kälte-, Sanitär-, Druckluft- und Absauganlage
Referenznummer der Bekanntmachung: ZB-2023-045
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Installation einer neuen Heizungs-, Kälte-, Sanitär-, Druckluft- und Absauganlage inkl. anschließender Wartung der technischen Anlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09323000 Fernwärme, 24113200 Druckluft, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 39715210 Zentralheizungen, 39715300 Sanitäreinrichtungen, 42123610 Druckluftanlage, 42124130 Teile für Druckluftmaschinen, 42131110 Zentralheizungs-Heizkörperventile, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44115100 Rohrleitungen, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 44141000 Rohre, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 44161500 Hochdruckrohrleitungen, 44161600 Niederdruckrohrleitungen, 44162100 Bedarf für Rohrleitungssysteme, 44162300 Abflussrohre, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 44163000 Rohrleitungen und Formstücke, 44163130 Abzugsrohre, 44163200 Rohrformteile, 44163210 Rohrschellen, 44163230 Rohrverbinder, 44163240 Rohrverbindungen, 44164000 Ummantelungen und Verrohrungen, 44164200 Verrohrungen, 44411000 Sanitärerzeugnisse, 44620000 Heizkörper und Heizkessel sowie Zubehör für Zentralheizungen, 44621110 Heizkörper für Zentralheizungen, 44621112 Teile von Heizkörpern für Zentralheizungen, 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231110 Rohrverlegearbeiten, 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen, 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45259300 Reparatur und Wartung von Heizanlagen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Heizungsanlage mit Wärmeverteilung (3 Regelgruppen), ca. 21 Heizflächen als Röhrenheizkörper, Rohrleitungsnetz ca. 550 m als Edelstahl- und Metallverbundrohr
- Kälteanlage mit Kaltwassersatz, Tischrückkühler, 21 Umluftkühlgeräten PKW, ca. 650 m Rohrleitungen als Stahlrohr schwarz und Edelstahlrohr, ca. 170 m PVC Leitung als Kondensatleitung
- Sanitäranlage mit ca. 100 m SW-Leitungsnetz als PP und ca. 350 m TW-Leitungsnetz aus Edelstahl, ca. 17 Einrichtungsgegenstände aus Keramik inkl. Zubehör
- Druckluftanlage mit Drucklufterzeuger und ca. 200 m Druckluftnetz aus Edelstahl.
- Absauganlage mit den Absauggeräten und ca. 220 m Absaugrohrnetz aus PP
- Wartung der Anlagen über eine Laufzeit von 4 Jahren