581341-2024 - Ergebnis
Deutschland – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Gewerbeimmobilien- und Inventar-Versicherung inklusive zusätzlicher Deckungserweiterungen für den Gewerbeimmobilienbestand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewerbeimmobilien- und Inventar-Versicherung inklusive zusätzlicher Deckungserweiterungen für den Gewerbeimmobilienbestand
BeschreibungVergabe einer Gewerbeimmobilien- und Inventar-Versicherung
Vorherige Bekanntmachung142712-2024
Interne Kennung10210_Gewerbe
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVergabe einer Gewerbeimmobilien- und Inventar-Versicherung inklusive zusätzlicher Deckungserweiterungen für den Gewerbeimmobilienbestand der Versicherungsnehmerin und der Versicherten nach Maßgabe der beigefügten Mindestversicherungsbedingungen.