581353-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
D13 - A57 AK Moers - AK Kamp Lintfort, Technische Ausrüstung gem. § 55 HOAI 2013 Lph. 1-3
Referenznummer der Bekanntmachung: AD13320302
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
D13; A57; AK Moers - AK Kamp Lintfort Technische Ausrüstung gem. § 56 HOAI 2013 - Grundlagener mittlung gem. Leistungsphasen 1 - Vorplanung gemäß Leistungsphase 2 - Entwurfsplanung gemäß Leistungsphase 3 Gegenstand der hier zu vergebenen Leistungen ist die Planung der Fernmeldetechnik einer Erhaltungsmaßnahme für die Bundesautobahn (BAB) A57 zwischen AS Krefeld Oppum- AK Kamp Lintfort. Es handelt sich hierbei um einen sechstreifigen Ausbau. Die Zielstellung ist es, die Sicherheit und Leistungsfähigkeit der A57 sicherzustellen. Im Zuge der hier zu untersuchenden Bereiche der A57 befinden sich eine Vielzahl von Verkehrszeichenbrücken und Ingenieurbauwerken, die einen unterschiedlichen Erhaltungs- bzw. Sanierungsbedarf in Form von Ersatzneubauten, Neubauten und Instandsetzungen haben. Der Planungsumfang umfasst die Technische Ausrüstung "hier Fernmeldetechnik": Grundlagenermittlung, Vor- und Entwurfsplanung.