581379-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Dienstleistungen im Bereich öffentliche Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Schlüsselnotdienste und Notabsicherungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-048
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75241000 Dienstleistungen im Bereich öffentliche Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Polizeipräsidium Essen beabsichtigt, nachfolgend aufgeführte Leistungen als Rahmenvereinbarung an ein Unternehmen zu vergeben:
- Öffnen, Verschließen und Notabsicherung von Türen und Toren aller Art, Kraftfahrzeugtüren aller Fabrikate und Modelle, Geldschränken und Wertbehältern, Fenstersicherungen (z. B. Fensterschlösser, Rollläden),
- Notabsichern von Fenstern und Schaufenstern aller Bauweisen und Größen nach Glasbruch mittels Holzverschlag
- das Anfertigen von Schlüsseln aller Art.
Das Angebot ist auf die Gesamtleistung abzugeben, eine Aufteilung in Lose findet nicht statt. Die Leistungen sind im gesamten Stadtgebiet der kreisfreien Städte Essen und Mülheim an der Ruhr zu erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die/Der Auftragnehmende verpflichtet sich, innerhalb von 45 Minuten nach telefonischer Auftragserteilung durch den Auftraggeber zu jeder Tages- und Nachtzeit (auch an Sonn- und Feiertagen) am Einsatzort einzutreffen und gemäß Weisung der Beamten am Einsatzort zu verfahren.
Die/Der Auftragnehmende stellt zu allen Zeiten die telefonische Erreichbarkeit sicher.
Die/Der Auftragnehmende stellt die zur Durchführung eines Auftrages erforderlichen qualifizierten und entsprechend geschulten Fachkräfte und Arbeitsmittel. Eine Mitarbeit der Beamten vor Ort ist nicht vorgesehen.
Die/Der Auftragnehmende verpflichtet sich, den Auftrag grundsätzlich im Rahmen der ersten Anfahrt zu erledigen, das heißt, dass alle benötigten Materialien, Werk-zeuge etc. mitgeführt werden.
Die/Der Auftragnehmende stellt sicher, dass in dem vom Auftraggeber angegebenen Gebiet mindestens zwei Aufträge gleichzeitig erledigt werden können.
Die Weitergabe von Aufträgen an nicht im Angebot benannte Unterauftragnehmer ist nur mit vorheriger Zustimmung des Auftraggebers zulässig.