581389-2022 - ErgebnisDeutschland-Limburg: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freigestellten Schülerverkehr
Referenznummer der Bekanntmachung: 99-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderung (Freistellungsverkehr) für die Schuljahre 2022/2023 und 2023/2024 für den Landkreis Limburg-Weilburg.
Die auszuschreibende Beförderungsleistung soll in 14 Lose unterteilt werden.
Von einer schriftlichen Anforderung der Unterlagen ist abzusehen. Diese sind ausschließlich digital und kostenlos über http://www.subreport-elvis.de/E55987723 erhältlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Freigestellten Schülerverkehr Christian-Spielmann-Schule, Königsberger Str. 1, 35781 Weilburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Freigestellten Schülerverkehr Erlenbachschule Elz, Hadamarer Str. 13, 65604 Elz
Los-Nr.: 2
Freigestellten Schülerverkehr Franz-Leuninger-Schule, Dillhäuser Weg 1, 35794 Mengerskirchen
Los-Nr.: 3
Freigestellten Schülerverkehr Freiherr-vom-Stein-Schule, Elisabeth-Koch-Straße, 65597 Hünfelden
Los-Nr.: 4
Freigestellten Schülerverkehr Grundschule Ellar, Hauser Str. 2, 65620 Waldbrunn (Westerwald)
Los-Nr.: 5
Freigestellten Schülerverkehr Grundschule Hausen, Schulstraße 9, 65620 Waldbrunn (Westerwald)
Los-Nr.: 6
Freigestellten Schülerverkehr Grundschule Langendernbach, Bahnhofstraße 22, 65599 Dornburg
Los-Nr.: 7
Freigestellten Schülerverkehr Grundschule Niederhadamar, Schulgäßchen 2-3, 65589 Hadamar
Los-Nr.: 8
Freigestellten Schülerverkehr Herzenbergschule, Nonnengasse 32 a, 65589 Hadamar
Los-Nr.: 9
Freigestellten Schülerverkehr Johann-Christian-Senckenberg-Schule, Ferdinand-Dirichs-Straße, 65606 Villmar
Los-Nr.: 10
Freigestellten Schülerverkehr Karl-Schapper-Schule, Schulstraße 6, 35796 Weinbach
Los-Nr.: 11
Freigestellten Schülerverkehr Verbundschule Selters Brechen, Goethestr. 10, 65618 Selters/Ts.
Los-Nr.: 12
Freigestellten Schülerverkehr Verbundschule Selters Brechen, Dietkircher Str. 1, 65611 Brechen
Los-Nr.: 13
Freigestellten Schülerverkehr Wilhelm-Knapp-Schule, Frankfurter Str. 39, 35781 Weilburg
Los-Nr.: 14