581403-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Sicherheitstechnische Betreuung durch eine Fachkraft für Arbeitssicherheit gemäß § 6 ASiG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitstechnische Betreuung durch eine Fachkraft für Arbeitssicherheit gemäß § 6 ASiG
BeschreibungSicherheitstechnische Betreuung durch eine Fachkraft für Arbeitssicherheit gemäß § 6 ASiG, DGUV V2
Interne KennungV-NWK-260313
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Vergabe erfolgt im offenen verfahren gemäß §21 VgV. Der Zuschlag erfolgt auf das wirtschaftlichste Angebot anhand der festgelegten Zuschlagskriterien. Die Kommunikation im Vergabeverfahren erfolgt ausschließlich elektronisch über die vergabeplattform. Angebote sind in deutscher Sprache einzureichen. Weitere Einzelheiten, insbesondere zur Leistungsbeschreibung, zu den Eignungskriterien sowie zu den Zuschlagskriterien, sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheitstechnische Betreuung NWK
BeschreibungGrund- und betriebsspezifische Betreuung Arbeitssicherheit für die Friesland Kliniken gGmbH mit - dem Nordwest Krankenhaus Sanderbusch in Sande inkl. des Vareler Wirtschaftsdienstes - dem St. Johannes-Hospital in Varel mit dem St. Marien-Stift -dem Klinikum Wilhelmshaven gGmbH Grundlage der Ausschreibung und der anschliessen-den Vergabe soll die ordnungsgemässe Versorgung des AG durch Fachkräfte für Arbeitssicherheit nach dem "Gesetz über Betriebsärzte, Sicherheitsingenieure und andere Fachkräfte für Arbeitssicherheit (Arbeitssicherheitsgesetz - ASiG) im vorgenannten Zeitfenster sein
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
LosLOT-0002
TitelSicherheitstechnische Betreuung WHV
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSicherheitstechnische Betreuung SJH
Interne Kennung3