581410-2021 - ErgebnisDeutschland-Denklingen: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baumeisterarbeiten im Rahmen des Neubaus einer teilunterkellerten Kindertagesstätte mit drei Krippenräumen, fünf Kindergartenräume, Mehrzweckbereich und Küche, ca. 1 485 m2 Nutzfläche
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Zweigeschossige Holz-Beton-Hybridbauweise mit flachem Satteldach,
— Zertifizierter Passivhausstandard, alle Hüllflächenbauteile in Passivhausqualität,
— Teilunterkellerung für Abstell- und Technikräume.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45215221 Bau von Tagesstätten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baustelleneinrichtung WC + Bürocontainer, 4 Stck.
— Baugrubenaushub, ca. 1 200 m3,
— Lieferung Bodeneinbaumaterial, ca. 870 m3,
— Stahlbeton Bodenplatte, ca. 620 m2,
— Stahlbetonwände Keller, Sichtbeton SB 3, ca. 260 m2,
— Stahlbetonwände Erdgeschoss, Sichtbeton SB 3, ca. 180 m2,
— Stahlbetonwände Obergeschoss, Sichtbeton SB 3, ca. 215 m2,
— Stahlbetondecke ü. UG, ca. 210 m2,
— Stahlbetondecke ü. EG, ca. 720 m2,
— Betonstahl ca. 100 to,
— Kelleraußenwandabdichtung, ca. 450 m2,
— Perimeterdämmung Kelleraußenwand, ca. 250 m2,
— Perimeterdämmung Bodenplatten, ca. 810 m2.