2. Verfahren
Verfahren
Titel: Softwarelösung Großküchenmanagement
Beschreibung: Die Großküche des Sozialamtes in Graz spielt eine zentrale Rolle in der Versorgung von Kindergärten, Horten und sozialen Einrichtungen. Täglich werden dort etwa 9.000 frischgekochte Mahlzeiten zubereitet und mit 6 Fahrzeugen an 170 verschiedene Einrichtungen bis 11:00 Uhr geliefert. Aufgrund steigender Anforderungen wird derzeit ein neues Betriebsgebäude in der Herrgottwiesgasse errichtet, das künftig bis zu 15.000 Portionen täglich produzieren kann.Ziel der Ausschreibung ist die Beschaffung einer modernen, benutzerfreundlichen und vollständig digitalen Softwarelösung zur Unterstützung der betrieblichen Abläufe in der neuen Großküche der Stadt Graz. Die Lösung muss sämtliche Anforderungen gemäß dem Anforderungskatalog der Küche Graz erfüllen und die Grundlage für eine effiziente, transparente und nachhaltige Gemeinschaftsverpflegung schaffen.
Interne Kennung: 20250298
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001